Портативный дизельный генератор - общие данные

Портативный дизельный генератор - общие данные

Портативный дизель-генератор - это устройство, которое позволяет вырабатывать электроэнергию. Основным назначением этого устройства является резервная подача электроэнергии на источник потребления в случае сбоев или поломок основного источника питания. Оборудование активно используется практически во всех сферах жизнедеятельности человека, особенную популярность устройство получило: на малых и средних производственных предприятиях, в офисах, цехах и учебных заведениях. Не смотря на то, что портативные генераторы имеют гораздо меньшую мощность, нежели стационарные их популярность обусловлена малыми габаритными размерами, универсальность в применении, малым объемом вырабатываемого шума и экономией потребляемых ресурсов. Портативные дизельные генераторы от компании "Электродизель" отвечают всем требованиям современного пользователя. Они собраны по передовым европейским стандартам с использованием исключительно качественных электро-компонентов.


Портативные дизельные генераторы - это оптимальный вариант для резервного или аварийного снабжения электрическим током любого предприятия, которое не требует большой мощности электроэнергии. Такие устройства просто незаменимы в условиях отсутствия центрального электроснабжения или когда качество поставляемой энергии не соответствует требованиям потребителя.

Какие качества необходимо учитывать при выборе дизельного генератора?

Портативный генератор работает за счет дизельного двигателя внутреннего сгорания, который служит механизмом для оборотного движения генератора (генератор - устройство, под воздействием которого вырабатывается электроэнергия).

Дизельные генераторные установки делятся на два класса:
- однофазные генераторы, которые вырабатывают напряжение 220-230 Вольт с тактовой частотой в 50 Герц;
- трехфазные устройства, вырабатывают напряжение 380-400 Вольт с той же тактовой частотой в 50 Герц
Также дизельгенераторы выпускаются в синхронном и асинхронном вариантах. Более популярны первые так, как они работают стабильнее и позволяют получить бесперебойный ток с равномерно распределенной нагрузкой.

При покупке портативного дизельного генератора необходимо учитывать такие моменты, как:
- объем дизельного двигателя;
- мощность генераторного устройства;
- качество сборки и материалов;
- соответствие электрокомпонентов заявленным требованиям;
- наличие соответствующих документов (сертификаты качества, инструкция с эксплуатации, гарантия производителя)

Портативные дизельные электростанции от компании "Электродизель" - это неизменно высокое качество сборки с использованием качественной элементной базой компонентов. Мы всегда учитываем потребности клиента и можем сделать электрогенератор согласно заданному техническому заданию, весь процесс производства прозрачен и Вы всегда можете посетить наш цех, дабы убедиться в этом. "Электродизель" дает полную гарантию на свою продукцию и даже по истечению гарантийного срока службы починит Ваше устройство в кратчайшие сроки.

При покупке портативного генератора в "Электродизеле" наши специалисты обязательно помогут Вам сделать правильный выбор, а при необходимости дополнят оборудование такими компонентами, как:
- зарядное устройство;
- электростартер;
- шумоподавляющий кожух, который убирает лишний шум в работе устройства и превращает Ваш генератор в полноценную электростанцию.